Белоярская АЭС-2: освоение капитальных вложений на строительстве БН-800 идёт с опережением графика

Освоение капитальных вложений на строительстве БН-800 за период с января по октябрь текущего года составило 103,8% от плана. Такой вывод был сделан 6 ноября на очередном заседании оперативного штаба строительства энергоблока БН-800, возглавляемого руководителем проекта сооружения Белоярской АЭС-2 Олегом Сараевым, сообщает пресс-служба атомной станции.

На площадке нового энергоблока трудятся более 2600 строителей и монтажников. Для сохранения темпов работ необходимо увеличить количество персонала, занятого на сооружении реакторного отделения, ещё на 450 человек. Также намечено проанализировать поставки оборудования для согласования календарных планов, и продолжить реализацию плана подготовки строительства к работе в зимних условиях.

В заседании штаба принимали участие представители руководства "Атомэнергопрома" и "Концерна Энергоатом", Белоярской АЭС, Дирекции строящейся Белоярской АЭС-2, Комплектного поставщика оборудования и Главного конструктора реакторной установки (ОКБМ), Генподрядчика (Управляющая компания "Уралэнергострой"), Генпроектировщика (СПб АЭП), научных учреждений (ФЭИ и ВНИИАЭС), поставщиков и монтажников ПО "Уралэнергомонтаж" и ОАО "РЭМКО".

ИСТОЧНИК: НЭП 08

ДАТА: 11.11.2009

Темы: АЭС, Россия, Белоярская АЭС, БН-800


Rambler's Top100