В Ровно проходит международный семинар Сравнения подходов и обмен опытом по проведению экспертиз безопасности АЭС

На этой неделе на Ровенской АЭС проходит международный семинар по теме: "Сравнение подходов и обмен опытом по проведению экспертиз безопасности АЭС". Об этом сообщили в отделе работы с общественностью и СМИ Ровенской АЭС.

В мероприятии принимают участие специалисты по Обществу безопасности установок и реакторов (Германия), Центра ядерной и радиационной безопасности (Армения), Ростехнадзор (Россия), Государственный комитет ядерной регуляции Украины и Государственное предприятие "Государственный научно-технический центр по ядерной и радиационной безопасности" Украины и специалисты ВП Ровенской АЭС.

Как отметила представитель немецкого Общества по безопасности установок и реакторов (GRS) Анна Дабровски, этот проект реализуется с 1993-го года по поручению Федерального министерства защиты окружающей среды и радиационной безопасности Германии. Рассчитан он на специалистов и экспертов регулирующих органов и эксплуатирующих организаций стран СНГ, Восточной Европы и Средней Азии.

Нынешний семинар по оценке ядерной безопасности имеет целью обмен позитивным опытом между специалистами отрасли разных стран. "На таких встречах мы учимся друг у друга и обогащаемся полезным опытом", - говорит представитель GRS Ансгар Фосвинкель.

Тематика семинаров разнообразна, а именно:

По программе семинара участники посетят промплощадку Ровенской атомной станции.

Семинар будет проходить до 30 октября.

ИСТОЧНИК: AtomNews

ДАТА: 29.10.2009

Темы: АЭС, Восточная Европа, Украина, Безопасность


Rambler's Top100