ОКБ Гидропресс намерено получить лицензию на обращение с отходами в ближайшее время

Атомное ОАО "Опытное конструкторское бюро "Гидропресс" (Подольск, Московская область, входит в атомный холдинг ОАО "Атомэнергопром") планирует в ближайшее время получить лицензию на обращение с отходами 1 - 4 класса опасности, говорится в сообщении "Атомэнергопрома".

Ранее Ростехнадзор заявил о том, что "Гидропресс" не выполняет лицензионные требования по транспортировке и хранению отходов из-за отсутствия у сотрудников компании профессиональной подготовки.

В сообщении говорится, что инспекторы надзорного органа в ходе проверки зафиксировали отсутствие лицензий на право работы (транспортировки) с отходами у водителей "Гидропресса".

"Лица (водители), непосредственно допущенные к деятельности по транспортировке опасных отходов, не имеют профессиональной подготовки, подтвержденной свидетельствами, сертификатами на право работы с отходами 1 - 4 класса опасности", - приводится в сообщении выдержка из акта проверки.

"На основании этого заключения предприятию было отказано в выдаче лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов 1 - 4 класса опасности. Для возможности получения лицензии "Гидропресс" в период с 12 по 28 октября направил на обучение по программе "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами" водителя, который будет непосредственно заниматься транспортировкой отходов. По получении "Свидетельства о повышении квалификации", последнее незамедлительно будет направлено в Ростехнадзор", - сообщает "Гидропресс".

ОКБ "Гидропресс" создано 28 января 1946 года. В настоящее время "Гидропресс" осуществляет комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально - исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок атомных электростанций.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 28.10.2009

Темы: ОКБ Гидропресс, Россия


Rambler's Top100