В США нет определённости по руководству национальным управлением по ядерной безопасности

Сможет ли Томас Д'Агостиньо (Thomas D'Agostino) удержаться на посту главы национального управления США по ядерной безопасности (NNSA)? Таким вопросом задаются обозреватели Knoxville News Sentinel.

Д'Агостиньо был назначен при администрации Джорджа Буша, и смена высшего руководства Соединённых Штатов может повлечь за собой его отставку. Наблюдатели и эксперты неоднократно прогнозировали его уход, однако карьера бывшего военного моряка пока опровергает все неблагоприятные прогнозы.

"Я не говорил ещё лично с президентом (Обамой) по поводу этого (своей отставки или продолжения работы во главе NNSA). Министр (энергетики Стивен Чу) занимается сейчас тем, чем он должен заниматься… Он знает, на каком посту я нахожусь. Это важная работа. Он понимает, что организации нужно иметь кого-то, кто бы эту работу возглавлял. Поэтому я здесь", - ответил Д'Агостиньо на вопрос журналистов о своей дальнейшей судьбе.

"Я могу сказать, что президент знает, что я делаю эту работу. Министр знает, что я делаю эту работу. Они ожидают от меня, что я буду делать эту работу так же, как и при прошлой администрации. Любой, кто занимает руководящую должность, знает, что в любой момент ему могут позвонить и сказать - мы решили заменить тебя. Но до этого момента, вы остаётесь у руля", - достаточно уклончиво продолжил Д'Агостиньо.

Томас Д'Агостиньо и его управление занимаются обеспечением безопасности ядерного оружейного комплекса США, а также претворяют в жизнь целый ряд важных национальных и международных программ, в том числе, по утилизации избыточного оружейного плутония в рамках российско-американского соглашения СОУП.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 02.09.2009

Темы: США, УКФЗ, Кадры


Rambler's Top100