Энергоснабжение потребителей в ОЭС Сибири осуществляется без ограничений

В результате предпринятых организационных мероприятий по изменению электроэнергетического режима региона после ликвидации технологических нарушений, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года, к утру 18 августа было включено из резерва более 3 800 МВт генерирующей мощности на тепловых электростанциях ОЭС Сибири и обеспечен переток электроэнергии по межсистемным связям Сибирь-Казахстан.

По состоянию на 7-00 (московское время) 18 августа 2009 года энергоснабжение потребителей энергосистемы Сибири осуществляется без ограничений.

Также принимаются меры по обеспечению резервных защит ВЛ 500 кВ, участвующих в перетоках, с целью обеспечения их надежности в условиях отсутствия генерации на Саяно-Шушенской ГЭС.

В настоящее время на месте аварии работает Межведомственная комиссия во главе с Министром энергетики РФ Сергеем Шматко, которая занимается оценкой текущей ситуации, организацией ликвидации последствий аварии, анализом причин и последствий инцидента.

Министерство энергетики РФ осуществляет контроль и мониторинг сложившейся ситуации для оперативного реагирования на изменение обстановки.

ИСТОЧНИК: Пресс-центр Министерства энергетики РФ

ДАТА: 19.08.2009

Темы: Россия, Сергей Шматко, Пресс-релизы


Rambler's Top100