Тема второго номера журнала Първа Атомна - социальные объекты АЭС Козлодуй

На болгарской АЭС "Козлодуй" вышел очередной номер корпоративного журнала "Първа Атомна".

Главная тема номера - социальные объекты станции. Как известно, одним из эффективных механизмов удержания высококвалифицированного персонала является обеспечение для сотрудников и их семей жизненного уровня, соответствующего условиям современных европейских городов.

В этом помогают и социальные объекты, принадлежащие АЭС "Козлодуй" - в том числе, современные базы спорта, отдыха и культуры, пользоваться которыми могут жители всего региона.

Социально-бытовое и культурное обслуживание работников АЭС "Козлодуй" осуществляется в соответствии с коллективным трудовым договором и решениями, принимаемыми на собрании уполномоченных представителей коллектива.

Размер отчислений на социальные расходы определён в коллективном трудовом договоре как процент от начисленных средств на заработную плату. Учитывая хорошее финансовое состояние станции за последние два года, в новой редакции колдоговора от 2008 года процент отчислений на социальную сферу был повышен с 16 до 18.

Деньги, приходящие в фонд "Социальное, бытовое и культурное обслуживание", дают возможность содержать важные для станции объекты, которые создают персоналу необходимые условия для социальной жизни.

В их число входят:

Поддержка и развитие этих объектов соответствует политике АЭС "Козлодуй", направленной на стимулирование персонала путём обеспечения разнообразных форм восстановления и отдыха.

Базы отдыха, спорта и культуры помогают семьям работников воспитывать детей, предоставляя возможности для занятия музыкой, танцами, рисованием, театром, спортом и туризмом. Для сотрудников АЭС "Козлодуй" и их ближайших родственников предусмотрены существенные скидки, а некоторые из услуг предоставляются на бесплатной основе.

В этом году на АЭС "Козлодуй" предусмотрены необходимые меры по ремонту и дальнейшему развитию объектов социально-бытовой сферы. Все они включены в программу энергетической эффективности станции.

Текст второго номера журнала "Първа Атомна" доступен без ограничений на сайте АЭС Козлодуй.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 12.06.2009

Темы: АЭС, Восточная Европа, Болгария, АЭС Козлодуй, Печатные и электронные издания


Rambler's Top100