Обнинская конференция MPCA-2009 - подано более 70 заявок на доклады

В октябре в Обнинске состоится IV российская международная конференция по учёту, контролю и физической защите ядерных материалов.

Принимающей стороной на этом мероприятии являются ГК "Росатом" и ГНЦ РФ - ФЭИ. Спонсорами выступают ГК "Росатом" и национальная администрация по ядерной безопасности (NNSA) министерства энергетики США. Конференция получила поддержку со стороны многих влиятельных организаций, в том числе, МНТЦ и международного института по обращению с ядерными материалами.

Информационную поддержку конференции осуществляет электронное периодическое издание AtomInfo.Ru. Сайт конференции расположен по адресу http://mpca2009.atominfo.ru.

Тематика УКФЗ вызывает большой интерес во многих странах и международных организациях. По состоянию на 10 июня, организаторы обнинской конференции получили более 70 заявок от докладчиков, в том числе, из Белоруссии, Узбекистана, Украины и МАГАТЭ.

Заявки продолжают поступать. Как предполагают в оргкомитете, общее число докладов на конференции превысит отметку 100.

Первая версия программы конференции будет подготовлена вскоре, а познакомиться с ней можно будет на сайте конференции. В настоящее время решаются вопросы по приглашённым докладчикам из числа известных авторитетов в области УКФЗ.

Участники конференции обсудят в Обнинске как общие вопросы УКФЗ, так и отдельные их аспекты. Будут рассмотрены возможности современных технологий для целей учёта и контроля, проанализированы технологии для деструктивного анализа, вопросы компьютерного анализа уязвимости ядерных объектов, и многое другое.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 11.06.2009

Темы: УКФЗ, ФЭИ


Rambler's Top100