Финский эксперт Аарон Мишлен: в течение двух-трех лет атомная индустрия будет очень быстро набирать обороты

26-28 мая в Москве прошел международный форум «АТОМЭКСПО 2009». Его основной темой была «Атомная энергетика. Развитие через сотрудничество».

"Я только что вернулся из Пекина, где проходил подобный конгресс. Должен сказать, что я впечатлен профессиональной организацией форума "Атомэкспо"", - рассказал генеральный директор Enersense Oy (Филяндия) Аарон Мишлен. "С моей точки зрения, все сделано очень хорошо, и я могу поздравить организаторов с проведением такой впечатляющей работы", - подчеркнул он.

По словам Мишлена, объективно, атомная индустрия – это не только конкуренция, но и партнерство. "В мире очень немного компаний, которые могут построить АЭС, и все они работают вместе, и такие форумы нужны, чтобы люди могли встречаться и общаться", - полагает он.

"Огромные потребности в атомной энергии ожидаются в будущем, в течение двух-трех лет индустрия будет набирать обороты очень быстро. Все эти компании работаю вместе, им нужны новые партнерские отношения, поэтому и такие форумы нужны", - заключил он.

ИСТОЧНИК: Полит.Ру

ДАТА: 30.05.2009

Темы: АЭС, Финляндия


Rambler's Top100