Представитель AREVA в Канаде, проигравший тендер в Онтарио, будет курировать деятельность группы в России и СНГ

Группа AREVA переводит в Россию руководителя своего канадского подразделения Армана Ляферрера (Armand Laferrere), сообщает газета Toronto Star со ссылкой на источники, близкие к группе.

Во время работы Ляферрера в Канаде группа AREVA приняла участие в тендере на строительство двух новых атомных энергоблоков в провинции Онтарио. По предварительной неофициальной информации, победу на торгах одержала королевская корпорация AECL.

Ляферрер также вёл переговоры с королевской корпорацией по поводу возможного создания атомного франко-канадского СП. Каких-либо результатов на переговорах достигнуто не было.

Теперь Ляферерру предстоит возглавить региональное подразделение группы, отвечающее за деятельность в России и СНГ. А его заменой в Канаде может стать Роджер Александер (Roger Alexander), в настоящее время являющийся вице-президентом компании "Areva NP Canada".

В отличие от француза Ляферерра, Александер - коренной канадец. В прошлом он занимал видные посты в канадской атомной отрасли, в том числе, был директором ассоциации канадских машиностроителей и экспортёров.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 24.05.2009

Темы: Канада, AREVA, Россия, Кадры


Rambler's Top100