Эксперт: без серьезных инвестиций в энергетику не удастся организовать Евро-2012 в Польше

Без серьезных инвестиций в энергетику не удастся безопасно организовать Чемпионат Европы по футболу, Евро-2012 в Гданьске.

Такого мнения придерживается доктор, инженер, гданьский эксперт по вопросам влияния энергетики на окружающую среду Анджей Тышецки. Он занимался анализом строительства АЭС в Польше.

Как пишет Gazeta Wyborcza" он отметил, что есть опасность отключения электричества в этом регионе (Гданьск, Гдыня, Сопот). Тыщецки отметил, что в польском Приморье потребности электроэнергии только на треть обеспечиваются за счёт электричества, произведенного в этом регионе. Остальная часть импортируется из иных мест в Польше.

Если не будет новых источников энергии, а также модернизации энергосетей, и будет расти потребность в электричестве, то с каждым месяцем риск аварии будет все большим. Чтобы избежать проблем, по его мнению, безотлагательна скорейшая модернизация энергетической инфраструктуры и доставки энергии в этот регион: "Без таких инвестиций безопасно организовать Евро-2012 в Гданьске не удастся", - отметил он.

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

ДАТА: 06.04.2009

Темы: АЭС, Восточная Европа, Польша


Rambler's Top100