Министр энергетики РФ Сергей Шматко обсудил с комиссаром ЕС Андрисом Пиебалгсом вопросы развития Энергодиалога Россия - ЕС

20 марта 2009 года в Москве состоялась рабочая встреча координаторов Энергодиалога Россия ЕС - Министра энергетики Российской Федерации С.И.Шматко и члена Комиссии ЕС по энергетике А.Пиебалгса под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечина.

Участники встречи рассмотрели состояние и перспективы сотрудничества в энергетической сфере, а также отметили актуальность формирования тематических групп по приоритетным направлениям сотрудничества в области разработки стратегии, прогнозов и сценариев, развитию рынков и повышению энергоэффективности. Подобные структурные преобразования и активная работа в этих направлениях придали новый импульс дальнейшему развитию Энергодиалога Россия - ЕС.

Кроме того, в рамках встречи обсуждались темы реализации ключевых инфраструктурных проектов в области энергетики, в том числе актуальные вопросы объединения энергосистем UCTE и ЕЭС/ОЭС, ориентированных на обеспечение энергобезопасности ЕС и России.

Россия и ЕС продолжат обсуждение основных аспектов сотрудничества в энергетической сфере для дальнейшего стабильного производства, транспортировки и потребления энергоресурсов.

ИСТОЧНИК: Пресс-центр Министерства энергетики РФ

ДАТА: 21.03.2009

Темы: Сергей Шматко, Игорь Сечин, Европа, Пресс-релизы


Rambler's Top100