Ленинградская АЭС-2: Генинспекция отметила высокое качество работ на стройплощадке

На строительной площадке Ленинградской АЭС-2 в период 27-29 января 2009 года работала комиссия Генеральной инспекции ОАО «Концерн «Энергоатом».

Как пояснил по итогам проверки руководитель комиссии, главный эксперт Генеральной инспекции Концерна Александр Дмитриевич Журавлев, «строительная площадка оставляет хорошее впечатление, если сравнивать с ее состоянием год назад». По словам главного эксперта, в отчете, предоставленном руководителю Дирекции строящейся Ленинградской АЭС-2, «отражена, в целом, благожелательная оценка».

Кроме того, А.Журавлев отметил положительную практику использования на строительной площадке ЛАЭС-2 «подрядных организаций с богатым опытом работы в отрасли и высококвалифицированными кадрами». «Мы даже попросили сфотографировать прекрасно уложенный бетон, который утеплен специальными контурами и укрыт тентами от непогоды, – сказал он. – Для распространения этого опыта на другие стройплощадки отрасли».

В настоящее время на 25-ти объектах строительной площадки Ленинградской АЭС-2 работают более 680 строителей и монтажников, 100 единиц автомобильной техники и 96 специальных механизмов семи подрядных организаций: ОАО «СУС», ЗАО «Концерн «Титан-2», ЗАО «Спецхиммонтаж», ОАО «Метрострой», ОАО «Трест Гидромонтаж», ЗАО «Метробетон» и ЗАО «ЭФЭСк».

ИСТОЧНИК: Официальный сайт ОАО Концерн Энергоатом

ДАТА: 30.01.2009

Темы: АЭС, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Rambler's Top100