Производственное совещание оперативного персонала, посвященное итогам работы в 2008 г. и планам на 2009 г., состоялось на Нововоронежской АЭС

Производственное совещание оперативного персонала, посвященное итогам работы в 2008 г. и планам на 2009 г., состоялось на Нововоронежской АЭС.

В работе совещания приняли участие заместители директора АЭС, главного инженера, руководители подразделений атомной станции.

Основным докладчиком на совещании выступил главный инженер НВАЭС Валерий Жбанников. Он сообщил участникам о результатах работы предприятия в прошлом году, выполнении плановых показателей, ходе ремонтной кампании 2008 года. Так, В. Жбанников проанализировал нарушения в работе систем и оборудования и мерах, принятых по их устранению. Он также отметил, что в 2008 г. атомная станция перевыполнила годовые планы по выработке (на 100,2 %) и отпуску электрической энергии (на 100,7 %).

Говоря о задачах на 2009 год, главный инженер НВАЭС отметил, что кроме текущей работы по выполнению годового плана (АЭС предстоит выработать 11 948 млн кВт.ч электрической энергии) в период ППР-2009 запланированы капитальные ремонты энергоблоков №№ 3 и 5. Это потребует от коллектива максимальной собранности и ответственности.

Также в текущем году планируется предоставление комплекта документов на получение лицензии на продление срока эксплуатации 5-го энергоблока, продолжится техническое перевооружение и модернизация систем энергоблоков в целях повышения их безопасной и надежной эксплуатации.

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 26.01.2009

Темы: АЭС, Россия, Нововоронежская АЭС, Пресс-релизы


Rambler's Top100