Состоялись переговоры между между премьер-министром Монголии и гендиректором Росатома

Несколько часов назад в Иркутске прошли переговоры между премьер-министром Монголии Санжийн Баяром и генеральным директором корпорации "Росатом" Сергеем Кириенко.

Стороны намерены продолжить работу в рамках договоренностей, достигнутых в апреле прошлого года - по разработке урановых рудников на территории Монголии. Также обсуждался вопрос о строительстве в Монголии малых атомных электростанций. Премьер-министр Монголии Санжийн Баяр заявил о заинтересованности участия в проекте создания Международного центра по обогащению урана на базе Ангарского электролизно-химического комбината.

Позже перспективы сотрудничества России и Монголии в сфере агропромышленного комплекса обсудили на трехсторонней встрече в Иркутске премьер-министр Монголии Санжийн Баяр, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев и губернатор Иркутской области Игорь Есиповский.

Завтра, по окончании переговоров, главы Минсельхоза России и Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии намерены подписать протокол о мерах по развитию российско-монгольского делового сотрудничества в области АПК на текущий год.

ИСТОЧНИК: ГТРК Иркутск

ДАТА: 22.01.2009

Темы: Уран, Россия, Монголия, Ангарск, Сергей Кириенко


Rambler's Top100