Беларусь и Украина заключили меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере

Беларусь и Украина заключили меморандум о сотрудничестве в энергетической сфере. В присутствии глав государств 20 января 2009 года свои подписи под документом поставили Первый заместитель Премьер-министра Беларуси Владимир Семашко и первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов, передает БЕЛТА.

Также заключены Консульская конвенция между Республикой Беларусь и Украиной и меморандум между правительствами и нацбанками Беларуси и Украины о выработке системы мер по интенсификации двустороннего торгово-экономического сотрудничества в условиях мирового финансово-экономического кризиса.

В присутствии президентов подписано межправительственное соглашение об упрощенном порядке проезда участка автодороги Славутич – Чернобыльская АЭС, который проходит по территории Беларуси, работниками, транспортными средствами и грузами ЧАЭС и предприятий, которые осуществляют деятельность в зоне отчуждения, а также иностранными специалистами, привлеченными к реализации международных проектов по закрытию ЧАЭС, и протокол к этому соглашению.

ИСТОЧНИК: Сайт Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации

ДАТА: 21.01.2009

Темы: Восточная Европа, Белоруссия, Украина


Rambler's Top100