Атомстройэкспорт увеличивает уставной капитал

ЗАО "Атомстройэкспорт" приступило к осуществлению государственной регистрации Отчета об итогах выпуска ценных бумаг, после чего будут внесены изменения в Устав ЗАО "Атомстройэкспорт" в связи с увеличением уставного капитала.

Решение об увеличении уставного капитала ЗАО АСЭ путем размещения дополнительных акций было принято 12 ноября 2007 года на внеочередном общем собрании акционеров общества, в связи с поступательным развитием компании и увеличением объема заказов.

Акционеры и их доли участия в ЗАО "Атомстройэкспорт" по результатам размещения акций дополнительного выпуска следующие:

ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) - ведущая государственная инжиниринговая компания, подконтрольная Госкорпорации "Росатом", реализующая межправительственные соглашения о строительстве объектов ядерной энергетики за рубежом.

В настоящее время "Атомстройэкспорт" выполняет заказы, составляющие более 20% объема мирового рынка, и является единственной компанией, реализующей контракты по сооружению АЭС одновременно в четырех странах - Китае, Индии, Иране и Болгарии.

"Атомстройэкспорт" в своей работе опирается на полувековой опыт российской атомной промышленности и строит АЭС нового поколения, полностью соответствующие международным требованиям и рекомендациям МАГАТЭ.

ИСТОЧНИК: Атомстройэкспорт

ДАТА: 20.01.2009

Темы: Атомстройэкспорт, Пресс-релизы


Rambler's Top100