Дан Беленький назначен Президентом компании ЗАО Атомстройэкспорт

Решением совета директоров с 31 декабря 2008 г. Президентом ЗАО "Атомстройэкспорт" назначен Дан Беленький.

Дан Михайлович Беленький родился 3 августа 1972 года в г. Ворошиловграде. В 1994 году окончил МГУ им. Ломоносова (социология). Работал на руководящих должностях в торговых и промышленных организациях. С мая 2005 - начальник Управления комплектации ЗАО "Атомстройэкспорт". С октября 2007 - вице-президент - начальник Управления комплектации ЗАО "Атомстройэкспорт". С мая 2008 - первый вице-президент ЗАО "Атомстройэкспорт".

ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) - ведущая российская организация, реализующая контракты по сооружению объектов атомной энергетики за рубежом. Сегодня ЗАО АСЭ выполняет заказы, составляющие около 20% объема мирового рынка, и является единственной компанией, реализующей контракты по сооружению мощных АЭС с водо-водяными энергетическими реакторами одновременно в четырех странах.

В Индии сооружается АЭС "Куданкулам" (два энергоблока), в Иране - АЭС "Бушер" (один энергоблок), в Болгарии - АЭС "Белене" (два энергоблока). В Китае продолжается гарантийный период эксплуатации после сдачи двух энергоблоков на АЭС "Тяньвань".

ИСТОЧНИК: Атомстройэкспорт

ДАТА: 01.01.2009

Темы: Атомстройэкспорт, Кадры


Rambler's Top100