Ректор главного вуза России в области геологоразведки подал в отставку

Ректор московского Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе Анатолий Корсаков подал в отставку. Как сообщил ИА REGNUM источник в Ученом совете университета, конкурс на замещение вакантной должности ректора вуза будет объявлен после 11 января 2009 года.

Источник сообщил ИА REGNUM, что при выборе кандидатов в ректоры Министерство образования и науки России будет искать "золотую середину" между фигурами "кризисного менеджера" и профессионала в области геологразведки.

Сейчас Российский государственный геологоразведочный университет является практически единственной научно-образовательной инстанцией, способной осуществлять экспертное сопровождение в области геологической подготовки крупных проектов, включая строительство АЭС, и перспективной разведки природных ископаемых.

Как отмечают эксперты ИА REGNUM, единственной экспертной альтернативой университету в начале 2000-х гг. выступал Санкт-Петербургский государственный горный институт (Технический университет) во главе с его ректором Владимиром Литвиненко, который претендовал на высшую государственную экспертизу в стране в области топливно-энергетического комплекса и воспроизводства минерально-сырьевой базы, но потерпел бюрократическое поражение.

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

ДАТА: 24.12.2008

Темы: Уран, Россия, Кадры


Rambler's Top100