Директор АЭХК встретился с работниками предприятия

Завершая цикл встреч с работниками подразделений предприятия, 5 декабря директор Ангарского электролизного химического комбината (АЭХК) Александр Белоусов провел встречу с многочисленным коллективом завода разделения изотопов.

Руководитель комбината рассказал о сегодняшней ситуации на предприятии и ближайших стратегических планах, ответил на «острые» вопросы работников.

Основной трудностью текущего года явился процесс смены формы собственности АЭХК. Планируя год в качестве федерального государственного унитарного предприятия, комбинат, выполняя решение правительства, заканчивает период в форме открытого акционерного общества.

Главной целью любого ОАО является максимальное извлечение прибыли, которое, в первую очередь, достигается путем снижения издержек и затрат. В связи с этим, стремясь повысить эффективность производства, руководство АЭХК вынуждено менять традиционные механизмы и методы управления.

Что касается стратегических перспектив предприятия, то в соответствии с Федеральной целевой программой приоритетным направлением развития АЭХК является модернизация урановых производств, введение второго неперестраиваемого разделительного каскада.

Также в планах комбината – сотрудничество на договорных условиях с российско-казахстанским совместным предприятием «Центр по обогащению урана» и оказание всесторонней поддержки проекту «Международный центр по обогащению урана», базовой площадкой для которого является АЭХК.

В завершение встречи Александр Белоусов отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире Ангарский электролизный химический комбинат стремится к сохранению стабильной работы предприятия и социальных гарантий его работникам: «У нас есть все необходимое для развития – уникальное оборудование, сплоченная команда высокопрофессиональных специалистов».

ИСТОЧНИК: Департамент по связям с общественностью и СМИ ОАО Атомэнергопром

ДАТА: 08.12.2008

Темы: Ангарск


Rambler's Top100