Исправление ошибки в нашей публикации Мировое гражданское плутониевое хозяйство - данные МАГАТЭ

Электронное издание AtomInfo.Ru с прискорбием сообщает, что в нашей публикации Мировое гражданское плутониевое хозяйство - данные МАГАТЭ от 3 ноября 2008 года была допущена досадная ошибка в численных данных.

В связи с тем, что допущенная ошибка связана с внешнеполитической деятельностью Российской Федерации в чувствительной области, мы информируем об её наличии и устранении отдельным сообщением.

В комментарии к таблице "Необлучённый плутоний в формах, не описанных выше" следует читать: "…из общего количества 44,9 тонн плутония, перечисленных для России в таблицах выше, 300 грамм принадлежали 31.12.2007 другим государствам, но хранились на территории России".

В таблице "Плутоний во всех видах, хранящийся за рубежом" в графе "Россия" следует везде читать 0,6.

В исходный текст публикации внесены необходимые исправления. Разумеется, в документе МАГАТЭ INFCIRC/549/Add.9/10, использовавшемся в числе исходных данных при подготовке публикации, содержатся корректные данные.

В связи с отсутствием в INFCIRC/549/Add.9/10 информации о получателе 600 грамм российского плутония мы также не указываем страну-получателя.

Приносим извинения читателям и всем заинтересованным лицам за допущенную ошибку.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 18.11.2008

Темы: Плутоний, ОЯТ, МАГАТЭ, AtomInfo.Ru


Rambler's Top100