Компания SKODA JS, входящая в Группу ОМЗ, примет участие в достройке АЭС Моховце в качестве ключевого контрактора

Флагман чешской атомной промышленности, пльзеньская компания SKODA JS, входящая в Группу ОМЗ, примет участие в достройке 3-го и 4-го блоков словацкой АЭС «Моховце» в качестве ключевого контрактора на основную часть технологического оборудования «ядерного острова». Участие в достройке АЭС также примут другие предприятия, в том числе чешские, словацкие и российские. Заказчиком проекта является словацкая компания Slovenske elektrarne.

На сегодняшний день компанией Slovenske elektrarne и SKODA JS согласован объем планируемых в рамках проекта работ и диапазон цены на поставку оборудования. Окончательная цена будет установлена в ходе дальнейших переговоров. Контракт планируется подписать до конца этого года.

В результате переговоров между Slovenske elektrarne и SKODA JS также достигнута договоренность о том, что до конца недели будет подписан контракт на проведение подготовительных работ в рамках проекта: разработка инфраструктуры строительной площадки, инжиниринговые работы, что позволит эффективно использовать время до подписания заключительного контракта между Slovenske elektrarne и SKODA JS.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования для атомной энергетики, нефтехимической и нефтегазовой, горной промышленности, а также на производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и СП «МК «Уралмаш») и Чехии (Skoda JS, PILSEN STEEL, CHETENG Engineering).

ИСТОЧНИК: Дирекция по связям с общественностью ОМЗ

ДАТА: 11.11.2008

Темы: АЭС, ОМЗ, Чехия, АЭС Темелин, Шкода-ЯМ


Rambler's Top100