Атомстройэкспорт на Международной электроэнергетической выставке Elecon&Automation Fair'08 в Турции

ЗАО "Атомстройэкспорт" представил свою экспозицию на Международной выставке Elecon&Automation Fair'08, посвященной энергетике и электрификации Турции и перспективам ее развития. Выставка проводится в Анкаре с 30 октября по 3 ноября 2008 года.

На официальной церемонии открытия выставки было отдельно отмечено присутствие ЗАО "Атомстройэкспорт" - единственной компании, представившей конкретное предложение на тендер по сооружению первой АЭС в Турции.

Стенд компании посетил ряд высокопоставленных турецких представителей, среди них председатель правления Электрогенерирующей компании Турции, председатель Ассоциации электромашиностроительной промышленности Турции и другие.

ЗАО "Атомстройэкспорт" демонстрирует на выставке видео- и информационные материалы по направлениям своей деятельности за рубежом, реализуемым проектам, своем практическом опыте. Наибольшее внимание уделяется безопасности российских атомных энергетических технологий, проекту АЭС с реактором ВВЭР, представленному турецкой стороне в рамках тендера.

Экспозиция ЗАО "Атомстройэкспорт" вызывает заметный интерес у турецких специалистов, инженеров, руководителей энергетической отрасли Турции. Результаты проходящих на выставке встреч с турецкими представителями подтверждают, что в стране серьезно интересуются проблемами развития энергетики.

ЗАО "Атомстройэкспорт" (ЗАО АСЭ) - ведущая российская организация, реализующая контракты по сооружению объектов атомной энергетики за рубежом. Сегодня ЗАО АСЭ выполняет заказы, составляющие более 20% объема мирового рынка, и является единственной компанией, реализующей контракты по сооружению АЭС с водо-водяными энергетическими реакторами единичной мощности 1000 МВт одновременно в четырех странах. В Индии сооружается АЭС "Куданкулам" (два энергоблока), в Иране - АЭС "Бушер" (один энергоблок). В Болгарии началось строительство АЭС "Белене" (два энергоблока). В Китае продолжается гарантийный период после сдачи в эксплуатацию двух энергоблоков на АЭС "Тяньвань".

ИСТОЧНИК: Атомстройэкспорт

ДАТА: 02.11.2008

Темы: АЭС, Атомстройэкспорт, Турция


Rambler's Top100