ВНИПИЭТ обсудил с Китаем вопросы взаимодействия при строительстве 4-ой очереди газоцентрифужного завода в КНР

В рамках контракта, подписанного между ОАО "Техснабэкспорт" и Китайской кампанией индустрии атомной энергии (г. Пекин, КНР), в период с 13 по 17 октября в ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ" состоялось первое консультационное заседание специалистов института и представителей КНР по вопросам взаимодействия ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ" и проектного института Китая при проектировании 4-ой очереди газоцентрифужного завода в КНР.

В работе консультационного заседания приняли участие 38 человек, в том числе 17 представителей КНР. Работа проводилась в трех группах: строительной, электротехнической и сантехнической. В процессе консультаций обсуждались исходные данные для проектирования, представленные китайской стороной, в том числе компоновочные решения по главному корпусу газоцентрифужного завода, решения по охлаждению газовых центрифуг, решения по организации производственной вентиляции и обеспечению электроснабжения основного технологического оборудования.

Следующее рабочее заседание, в ходе которого специалисты ОАО "Головной институт "ВНИПИЭТ" представят исходные данные, необходимые для проектирования строительной части основного корпуса, состоится 24 ноября.

ИСТОЧНИК: Атомэнергопром

ДАТА: 30.10.2008

Темы: ЯТЦ, Россия, Китай


Rambler's Top100