Высокие цены на бензин вынуждают руководство Вестингауза разрешить для части сотрудников удалённую работу

В новом офисе компании "Вестингауза" в Кранберри после его открытия должно разместиться более 2000 сотрудников. Но для многих из них - особенно тех, кто проживает неподалёку от нынешней штаб-квартиры компании в Монровилле - переезд будет означать дополнительные 30 км в день дороги на работу и с работы, пишет Post-Gazette.

Заботясь о кошельках своих сотрудников, руководство "Вестингауза" приняло решение о запуске пилотной программы удалённых рабочих мест. В порядке эксперимента, 100 специалистам будет разрешено работать из дома 2-3 дня в неделю. Если после шести месяцев опыт окажется удачным, то "Вестингауз" может расширить рамки программы и вовлечь в неё большее число сотрудников.

"Вестингаузу" приходится принимать во внимание высокие цены на бензин в США. Если после переезда в новый офис в Кранберри у сотрудников компании существенно возрастут транспортные расходы, то это может превратиться в дополнительный источник напряжённости - особенно неприятный на фоне наблюдающегося во всём мире кадрового голода в атомном секторе.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 20.08.2008

Темы: США, Вестингауз, Кадры


Rambler's Top100