На Курской АЭС не опровергают слухи о переходе Юрия Слепоконя на работу в Москву

По Курской атомной станции поползли упорные слухи, будто смещают с должности ее главу – Юрия Слепоконя. Мол, сейчас он в отпуске, но уходил туда с условием последующего увольнения. Народ судачит и о том, что сняты с должностей директора еще четырех «атомок».

Говорят, будто увольнения в каждом случае последовали из-за ошибок в работе. Однако официальная позиция Курской атомной станции расходится со слухами. Впрочем, даже и там не отрицают, что Юрий Слепоконь может покинуть свой пост.

Как рассказывает Елена Щепотьева, директор информационно-аналитического центра по связям с общественностью КуАЭС, Юрий Иванович ушел в отпуск в 20-х числах июля, а вернуться из него должен 1 сентября. Но накануне отдыха Слепоконю поступило предложение из «Росэнергоатома». Как уверяет Елена Викторовна, связано оно с повышением. Мол, Юрия Ивановича приглашают работать в Москву, в головное подразделение.

Принял ли предложение Юрий Слепоконь, достоверно пока не известно. На атомной станции знают лишь, что их директор во время отпуска ездил в столицу. Якобы специально, чтобы узнать побольше о новой должности.

На данный момент Юрий Иванович находится на отдыхе в санатории. По состоянию здоровья ему были рекомендованы минеральные воды. Так что информацию из первых рук удастся получить лишь по его возвращении, в конце августа.

Что касается «череды увольнений» на «атомках» страны, то эти слухи Елена Викторовна тоже развеивает. Говорит, что о новых назначениях им сообщают на видеоконференциях. Пока же такой информации не проходило.

ИСТОЧНИК: Друг для друга

ДАТА: 08.08.2008

Темы: АЭС, Россия, Курская АЭС, Кадры


Rambler's Top100