Сименс подготовил план по своему участию в развитии ядерной медицины Индии

Германский концерн "Сименс" завершил подготовку плана по своему участию в развитии ядерной медицины Индии, сообщает Economic Times.

Германские специалисты построят в Ченнаи первую лабораторию, предназначающуюся для выпуска радиофармпрепаратов. В течение ближайших двух лет, "Сименс" развернёт в Индии ещё 4-5 подобных лабораторий с таким расчётом, чтобы как можно больше покрыть различные регионы страны.

Лаборатории "Сименса" будут выпускать радиофармпрепараты для госпиталей, располагающих PET-томографами. В связи с малыми периодами полураспадов излучателей, которые применяются в PET-томографии, германские лаборатории должны быть построены на малом удалении от госпиталей-потребителей.

Стоимость каждой из лабораторий составит порядка 3-4 млн долларов. На первом этапе госпиталям будет предлагаться соединение 18-FDG (18-флюоро-деоксиглюкоза). В дальнейшем предполагается выпускать и другие препараты.

Индия входит в пятёрку крупнейших клиентов "Сименса" в области здравоохранения и обеспечивает, тем самым, германскому концерну ежегодные доходы на уровне 250 млн долларов.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 30.07.2008

Темы: Ядерная медицина, Азия, Индия, Германия, Сименс


Rambler's Top100