Принято решение о компенсации увольняющимся работникам атомного флота

На пресс-конференции директор департамента социальной политики компании Мурманского Морского Пароходства (ММП) Валентин Зимин заявил, задержек с выплатой зарплат и отпускных не будет. Компенсации, которые пароходство выплатит, покидающим компанию сотрудникам в связи с передачей ледокольного флота в "Росатом", никак не пошатнут его финансовую стабильность. 27 августа 2008 года завершается действие договора доверительного управления атомными ледоколами. Корабли ледяной пустыни будут возвращены государству. Останется не менее важное – кадровый состав. Работники, которые были заняты на атомных ледоколах, скорее всего, покинут ММП.

Директор департамента социальной политики ОАО "ММП" Валентин Зимин сказал: "В ММП были созданы все необходимые условия для комплектации экипажей уже на судах нового оператора, для сохранения уникального кадрового потенциала. Но каждый работник в праве принимать самостоятельное решение относительно места его дальнейшей работы".

Не исключено, что часть плавсостава останется. Квалификация и знания большей части экипажей пригодятся и на других судах ММП. Но, те, кто решит уволиться получит все компенсационные выплаты в полном объеме.

Валентин Зимин говорит: "Принято решение о проведении компенсационных выплат увольняющимся работникам атомного флота. Это значит, что все неиспользованные отпуска и выходные дни будут компенсированы по максимальной ставке, то есть, в материальном отношении никто ничего не потеряет".

Некоторые действующие сотрудники, взволнованы. Компания может понести крупные финансовые затраты. Назрел вопрос, а получат ли они свои кровные в срок. Лето - период отпусков и не хотелось бы отправиться на отдых без денег. Но в пароходстве заверяют, что беспокоится не о чем. Об этом и сообщил по громкой связи, директор департамента экономики и финансов компании.

Завершая пресс-конференцию Валентин Зимин подчеркнул, что социальная политика компании в ближайшее время не изменится. Продолжится сотрудничество с Государственной морской академией имени адмирала С. О. Макарова, где проходят обучение будущие кадры пароходства, так же будут выдаваться путевки в санатории и лагеря, и проводиться работа с молодыми специалистами.

ИСТОЧНИК: ГТРК Мурман

ДАТА: 16.07.2008

Темы: Госкорпорация Росатом, Атомоходы, Кадры


Rambler's Top100