Визит Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты в ФГУП ГНЦ РФ НИИАР

9 июля Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота в рамках официального визита посетил НИИ атомных реакторов.

В ходе визита он осмотрел ряд производственных участков и ознакомился с уникальными технологиями производства МОКС-топлива и радионуклидных источников и препаратов. Генеральный директор НИИАРа Александр Бычков и представители министерства здравоохранения Ульяновской области представили полпреду совместный проект уникального высокотехнологичного Центра медицинской радиологии, который планируется создать в г. Димитровграде.

Григорий Рапота отметил важность и актуальность проекта, его перспективность и призвал всех участников проекта к конкретным действиям по его реализации. Полпред подчеркнул, что только в этом случае регион будет поддержан федеральным центром.

Прибывший в НИИАР вместе с полпредом губернатор Ульяновской области, Сергей Морозов, также отметил исключительную важность проекта для региона и обещал, что правительство области сосредоточит свои усилия для его успешной реализации.

Подводя итоги обсуждения проекта, генеральный директор НИИАРа, Александр Бычков, выразил общее мнение, что создание Центра медицинской радиологии в г. Димитровграде всесторонне обосновано и имеет прекрасные перспективы для его осуществления, когда все заинтересованные стороны объединены общими интересами и общей целью.

ИСТОЧНИК: Б. Гайдуров, пресс-служба НИИАРа

ДАТА: 11.07.2008

Темы: НИИАР


Rambler's Top100