EdF пока не может оценить последствия от технических проблем на строительстве Фламанвилль-3

Протесты экологистов из "Гринписа" никак не повлияют на ход строительства первого во Франции атомного блока с реактором EPR-1600 ("Фламанвилль-3"). В то же время, последствия от обнаруженных технических проблем могут стать более серьёзными, пишет Nucleonics Week.

Глава ядерного подразделения "Electricite de France" (EdF) Бернар Сальха (Bernard Salha) полагает, что пока слишком рано говорить о том, как скажутся на общий график работ возникшие в этом году на блоке технические проблемы, повлекшие за собой, в частности, месячный перерыв в проведении бетонных работ.

Сальха добавил, что EdF постарается выдержать первоначальный график, однако при этом заметил, что главным приоритетом компании является качество конечного продукта.

Согласно графику, "Фламанвилль-3" предполагалось ввести в строй в середине 2012 года, то есть, спустя 54 месяца после укладки первого бетона. Однако в этом году на стройке возникли проблемы технического характера, которые касались качества бетонирования, сварки, а также темпов проведения земляных работ.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 10.07.2008

Темы: АЭС, Европа, Франция, Electricite de France, EPR-1600


Rambler's Top100