Великобритания упростила иммиграционное законодательство для специалистов в области расчёта и конструирования ядерных реакторов

Правительство Великобритании упростит иммиграционное законодательство для специалистов в атомной отрасли, сообщает The Herald.

Возрождение атомной энергетики в Соединённом Королевстве потребует резкого увеличения числа квалифицированных работников. Газета отмечает, что к нынешним 40 тысячам специалистов придётся добавить ещё 60 тысяч человек.

В список специальностей, обладание которыми упрощает иммиграцию в Великобритании, отныне будут добавлены, в частности, расчёт и конструирование ядерных реакторов, сообщает газета. Это позволит британским компаниям приступить к поиску соответствующих специалистов за пределами Евросоюза.

Первая реакция британских профсоюзов на это решение оказалась негативной. Как заявил один из профсоюзных лидеров, "атомная отрасль жизненно важная… Мы будем очень и очень обеспокоены, если люди из тех регионов (Великобритании), где уже существует атомное производство, не смогут получить выгоды (от возрождения атомной энергетики). Это станет трагической ошибкой исторического масштаба".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 13.06.2008

Темы: Европа, Великобритания, Кадры


Rambler's Top100