Сергей Кириенко примет участие в субботнике на берегу Финского залива

С 1 по 8 июня состоится экологический субботник, приуроченный ко Дню защиты водоемов. Он пройдет в акватории Копорской губы и прибрежной полосе Финского залива.

Как сообщили в пресс-службе Ленинградской атомной электростанции (ЛАЭС), данное мероприятие проводится в рамках областной экологической акции "Чистые города и населенные пункты", объявленную апрельским распоряжением губернатора Ленинградской области Валерием Сердюковым.

Помимо этого, 7 июня ЛАЭС проводит экологическую акцию "Чистая природа", посвященную Всемирному дню защиты водоемов и Дню защиты детей.

Уникальность субботников состоит в том, что будет организован сбор мусора не только на побережье, но и частично на дне Финского залива, куда будут опускаться дайверы из приглашенных дайвинг-клубов. Ожидается, что среди них будет и генеральный директор государственной корпорации "Росатом" Сергей Кириенко, неоднократно принимавший участие в таких же экологических акциях, будучи еще в должности полпреда и руководителя Федерального агентства по атомной энергии.

Вторая особенность данного мероприятия заключается в том, что заработанные на уборке мусора бонусы пойдут на организацию концерта и огненного фейерверка для участников этого субботника.

Начало субботника в 10 часов. Те, кто не сможет 7 июня принять участие в экологической акции, приглашаются 28 и 29 мая, 1 и 4 июня.

ИСТОЧНИК: Татар-информ

ДАТА: 28.05.2008

Темы: Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко, Ленинградская АЭС


Rambler's Top100