На Кольской АЭС с песнями отметили 35 лет со дня пуска первого энергоблока

35-летняя годовщина Кольской АЭС будет праздноваться в Заполярном Атомграде Полярные Зори с 27 по 29 июня. В рамках празднования юбилея атомная станция проводит целый ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий для детей и молодежи города и области, ветеранов и работников Кольской АЭС.

Так, вчера ветераны-атомщики провели вечер песни, посвященный 35-летней годовщине пуска первого энергоблока Кольской АЭС. На встрече пенсионеры исполняли песни своей молодости – о комсомольских стройках, о Кольской АЭС, о городе Полярные Зори. Ветераны вспоминали о проведенных цеховых мероприятиях и времени, когда с энтузиазмом трудились в дружном коллективе работников АЭС.

Данная Организация ветеранов Кольской АЭС, созданная в прошлом году, объединяет около тысячи неработающих пенсионеров Кольской АЭС. В ближайшее время организация ветеранов планирует провести вечер встречи с поэтами-ветеранами и принять участие в конкурсе художественной самодеятельности и прикладного творчества "Энергия Севера". Эти мероприятия также посвящены юбилею первого энергоблока КАЭС.

ИСТОЧНИК: Murman.Ru

ДАТА: 23.05.2008

Темы: АЭС, Россия, Кольская АЭС


Rambler's Top100