В НИИАРе увеличилось количество исследований, выполненных для российских заказчиков

Научный совет НИИ атомных реакторов (г. Димитровград, Ульяновская область) рассмотрел итоги работы научных и производственных подразделений института за четыре месяца 2008 года. НС отметил ряд интересных работ, проведенных материаловедами института:

Из технологических работ, как самую важную, НС отметил завершение монтажа автоматической линии изготовления МОКС-вибро-твэлов реактора БН-600 в защитной камере. На установке ведутся пуско-наладочные работы.

В I кв. завершен монтаж нового оборудования для Центра Коллективного Пользования НИИАРа "Облучение-Материаловедение-Испытательный центр" по гранту Федерального Агентства по науке и инновациям. Активно начались работы по ФЦП "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года".

Подводя итоги работы института в I квартале 2008 года, генеральный директор А.В. Бычков отметил заметное увеличение доли работ, выполненных для российских заказчиков, что демонстрирует возросшую потребность российской атомной отрасли в научных исследованиях.

ИСТОЧНИК: Пресс-служба ФГУП ГНЦ РФ-НИИАР

ДАТА: 19.05.2008

Темы: ОЯТ, Россия, НИИАР


Rambler's Top100