Окончилась неудачей очередная попытка индийских левых и правительства договориться по соглашению с МАГАТЭ

Очередная попытка правительства и левых партий Индии договориться по судьбе соглашения о гарантиях с МАГАТЭ окончилась неудачей. В следующий раз стороны встретятся 28 мая 2008 года.

6 мая состоялось заседание рабочего комитета, созданного правящей коалицией и коммунистами Индии для обсуждения соглашения о гарантиях с МАГАТЭ. В ходе встречи, левые потребовали от правительства дополнительных разъяснений по целому ряду вопросов, в том числе, по гарантированности бесперебойных поставок топлива для индийских АЭС.

"Дальнейшие дискуссии продолжатся на следующем заседании комитета, намеченном на 28 мая 2008 года", - заявил его председатель и министр иностранных дел Индии Пранаб Мухерджи.

В свою очередь, лидер одной из четырёх партий коммунистического "Левого фронта" Дебабрата Бисвас, также принимавший участие в работе комитета, заявил прессе, что правительство пыталось заручиться поддержкой коммунистов по вопросу о подписании соглашения с МАГАТЭ, однако левые партии сочли, что им не хватает данных для принятия решения.

23 мая индийские коммунисты проведут собственную межпартийную встречу, на которой определят свою стратегию по отношению к переговорам с МАГАТЭ.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 07.05.2008

Темы: МАГАТЭ, Азия, Индия


Rambler's Top100