Состоялась ежегодная научно-техническая конференция молодых работников Новосибирского завода химконцентратов

Состоялась ежегодная научно-техническая конференция молодых работников Новосибирского завода химконцентратов – одного из ведущих предприятий Корпорации «ТВЭЛ».

Проведение ежегодной научно-технической конференции (НТК) молодых работников – одна из современных традиций предприятия. Инициаторами ее проведения являются администрация ОАО «НЗХК» и Молодежный комитет завода. В соответствии с утвержденным положением о проведении конференции в ее работе принимают участие молодые работники ОАО «НЗХК» с докладами на различные научно-производственные темы, важность и актуальность которых оценивает специальный организационный комитет.

В 2008 году научно-техническая конференция работала по двум секциям – «Совершенствование технологии» и «Информатизация, экономика и управление» – для которых было подготовлено 15 докладов участников. Наибольшее количество работ для рассмотрения организационным комитетом НТК было подготовлено специалистами отдела главного конструктора, научно-экспериментального цеха, центра информационных технологий и сервисного обслуживания вычислительной техники ОАО «НЗХК». Все темы, обсуждаемые в ходе конференции, связаны с повышением эффективности работы предприятия по таким важным направлениям как: совершенствование технологии изготовления и конструкции основных изделий, освоение новых видов продукции, внедрение автоматизированных систем и новейших IT-технологий в производственные процессы.

В секции «Совершенствование технологии» лучшим докладом признано выступление Виталия Гомарева на тему: «Координатно-измерительная машина. Внедрение нового оборудования в производство и организация его применения»; в секции «Информатизация, экономика и управление» – выступление Александра Новожилова по проблеме: «Автоматизация физического учета ядерных и специальных неядерных материалов».

Победители будут поощрены денежной премией и получат возможность участвовать в отраслевой научно-технической конференции молодых работников, которая состоится в городе Северск Томской области.

Корпорация «ТВЭЛ» проводит целенаправленную работу по созданию условий для реализации производственных планов и творческого потенциала молодежи, повышению престижа профессии атомщика, реализует на своих предприятиях программы социальной поддержки и кадрового роста молодых специалистов.

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 04.05.2008

Темы: ТВЭЛ, НЗХК


Rambler's Top100