Завершила работу первая учебная сессия Школы по ЯРБ

12 апреля завершила свою работу первая учебная сессия "Школы по ЯРБ", стартовавшая 9 апреля в НОУ "Центральный институт повышения квалификации". Прошедшая сессия является частью второго этапа проекта по созданию эшелонированного кадрового резерва в системе обеспечения ЯРБ.

Среди задач, стоящих перед участниками, основной была разработка и апробирование пилотного модуля Школы ЯРБ по следующим направлениям:

Обучение прошли представители 20 предприятий, в том числе: ГНЦ РФ ФЭИ, ФГУП "УЭХК", ФГУП "НИКИЭТ имени Н.А.Доллежаля", ФГУП "НПО "Радиевый институт им. В.Г.Хлопина", ФГУП "ВНИИНМ им. А.А.Бочвара" и других.

Вводный курс для участников сессии, который был прочитан 9 апреля в Росатоме, включал в себя следующие выступления:

Дальнейшее обучение проводилось на базе НОУ "ЦИПК".

10 апреля занятия были посвящены изучению отечественного и зарубежного опыта в области обращения с РАО и проходили под девизом "Бенчмаркинг (выявление лучших практик) отечественных и зарубежных технологических и управленческих решений в области экологически безопасного обращения с РАО".

Темы занятий следующих дней:

В рамках обозначенной темы 11 апреля заместитель директора по научной работе радиационно-эпидемиологического сектора ГУ - МРНЦ РАМН Иванов В.К. прочитал краткий курс о современных международных стандартах радиационной безопасности населения и персонала. В этот же день в работе сессии приняли участие представители Росатома - Дьяков С.В. и Новиков Г.А, и от РНЦ "Курчатовский институт" Кутьков В.А.

В процессе обучения были проведены тренинги, результаты которых были представлены Начальнику Управления Росатома Александру Михайловичу Агапову. По результатам обучения участникам первой учебной сессии вручены сертификаты.

Е.Н.Стулова, руководитель группы проектов, НОУ "ЦИПК"
Е.В.Зиновьева, начальник информационно-издательского отдела, НОУ "ЦИПК"

ИСТОЧНИК: НОУ ЦИПК

ДАТА: 14.04.2008

Темы: Россия, Кадры, ЦИПК


Rambler's Top100