Д.Медведев обсудил с С.Кириенко вопросы развития Росатома

Дмитрий Медведев обсудил с главой корпорации "Росатом" вопросы развития корпорации и подготовки к предстоящему заседанию президиума Госсовета.

Избранный Президент попросил главу корпорации Сергея Кириенко проинформировать о том, как идет формирование структуры этой корпорации, а также обсудил вопросы инноваций в атомной отрасли в связи с предстоящим заседанием президиума Госсовета на эту тему.

Сергей Кириенко рассказал, что по итогам прошлого года выработано рекордное количество электроэнергии за всю историю атомной отрасли - 155 млрд. кВтч. Причем, результат достигнут без строительства новых АЭС, которые вот уже 15 лет не строились, подчеркнул он. Такое количество электроэнергии выработано "за счет повышения эффективности управления атомными станциями, причем, не в ущерб безопасности, а при повышении всех характеристик безопасности", сообщает ИТАР-ТАСС.

Глава корпорации отметил, что за последние пять лет не было ни одного инцидента на станциях. "Но мы следим и за любого типа отклонениями, - подчеркнул он, - и они также уменьшаются".

ИСТОЧНИК: Татар-информ

ДАТА: 14.04.2008

Темы: Госкорпорация Росатом, Сергей Кириенко


Rambler's Top100