В профессиональном смотре лучших токарей страны призовое место занял работник Новосибирского завода химических концентратов – одного из ведущих предприятий Корпорации ТВЭЛ

Дмитрий Латышев, токарь-универсал шестого разряда Новосибирского завода химических концентратов – одного из ведущих предприятий Корпорации «ТВЭЛ» – занял третье место в профессиональном смотре лучших токарей страны.

Финал первого Всероссийского профессионального конкурса «Мастера России» состоялся 27-28 марта в учебном центре ОАО «АК Туламашзавод» г.Тула. В конкурсной программе состязались лучшие из лучших – победители и призеры федерально-окружных этапов конкурса – самые высококвалифицированные токари из 15 регионов страны от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Задание состояло из двух частей – теоретической и практической. Конкурсанты не только показали свои знания и выполнили практическую работу, но и проявили творческий подход к разработке технологии, организации рабочего места, продемонстрировали высокую культуру труда.

Итоги конкурса подводило независимое жюри, в состав которого вошли специалисты всех федеральных округов. По сумме набранных баллов определена тройка лучших токарей-универсалов России:

1 место – Руслан Мусеев (ОАО «Алнас», Республика Татарстан);

2 место – Игорь Кретов (ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»);

3 место – Дмитрий Латышев (ОАО «НЗХК», Корпорация «ТВЭЛ»).

Победители конкурса награждены дипломами, ценными призами и денежными премиями от 100 до 200 тысяч рублей. Как бронзовому призеру Дмитрию Латышеву вручили бронзовый токарный резец.

Корпорация «ТВЭЛ» гордится трудовыми достижениями Дмитрия Латышева и уверена в его новых профессиональных успехах!

Дмитрий Александрович Латышев родился в Новосибирске в 1966 году. Трудовой стаж – 24 года. На Новосибирском заводе химических концентратов токарь-универсал шестого разряда Латышев работает в инструментальном цехе, изготавливает детали, имеющие уникальные характеристики по особой точности (отклонение в размере не должно превышать 0,002 мм), шероховатости, геометрическому расположению поверхностей. Высокое профессиональное мастерство Дмитрий Латышев подтверждал и ранее – абсолютной победой в предварительном окружном этапе всероссийского профессионального конкурса «Мастера России», в конкурсе «Лучший рабочий года», проводимом в Новосибирске – крупнейшем промышленно-индустриальном центре страны.

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 07.04.2008

Темы: ЯТЦ, ТВЭЛ, НЗХК, Россия


Rambler's Top100