Первый вице-президент ОАО ТВЭЛ В.В.Рождественский прокомментировал подписание контракта между НАЭК Энергоатом и американской компанией Westinghouse

Первый вице-президент ОАО "ТВЭЛ" В.В.Рождественский прокомментировал подписание контракта между НАЭК "Энергоатом" и американской компанией "Westinghouse" о поставках топлива для украинских АЭС:

"Корпорация «ТВЭЛ» приветствует подписание украинской НАЭК «Энергоатом» и компанией «Westinghouse» контракта на поставку топлива как свидетельство готовности Украинской компании работать на принципах свободного рынка, принятых в Европе.

До сих пор контракты на поставку топлива между НАЭК «Энергоатом» и ОАО «ТВЭЛ» заключались в эксклюзивном порядке, в этой связи формирование цены диктовалось во многом субъективными факторами. Заявленная диверсификация поставщиков позволит конкретно продемонстрировать стремление украинской компании работать со всеми поставщиками на равных условиях, в соответствии с законами рыночной экономики.

В ОАО «ТВЭЛ» уверены, что переговоры по заключению контракта на поставку топлива для АЭС Украины на период после 2010 года будут переведены именно в это русло".

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 02.04.2008

Темы: ЯТЦ, Восточная Европа, Украина, ТВЭЛ, Вестингауз


Rambler's Top100