Левым партии Индии потребуется 3-4 месяца для анализа проекта соглашения с МАГАТЭ

На заседании рабочего комитета, состоящего из членов правящей коалиции и левых партий Индии, которое прошло в понедельник, 17 марта 2008 года, участникам не был роздан текст проекта соглашения о гарантиях с МАГАТЭ, сообщает The Hindu со ссылкой на источник среди коммунистов.

Источник добавил, что левые партии Индии продолжат обсуждение соглашения с МАГАТЭ, и выразил надежду, что на следующем заседании комитета правительство предоставит больше разъяснений по имеющимся у коммунистов вопросам.

По мнению представителя "Левого фронта", на окончательное рассмотрение всех аспектов уйдёт не менее 3-4 месяцев. Это автоматически означает, что крайний срок, установленный Вашингтоном для вступления в силу ядерной сделки с Индией - июль 2008 года - не будет соблюдён.

По словам главы партии революционных социалистов, входящих в состав "Левого фронта", Т.Дж.Чандрачодана, в ходе заседания в понедельник представители правительства разъяснили коммунистам "суть" предлагаемого к подписанию документа.

В заседании комитета приняли участие руководители всех четырёх партий, из которых состоит парламентская фракция "Левого фронта".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 18.03.2008

Темы: Азия, Индия, МАГАТЭ


Rambler's Top100