Корпорация ТВЭЛ готовит кадры для атомной отрасли со школьной скамьи

Одно из предприятий-флагманов Корпорации «ТВЭЛ» – ОАО «Новосибирский завод химических концентратов» – выступило организатором проведения интеллектуальных игр «Мирный атом» среди школьников города Новосибирска.

Игры состоялись на базе спортивного комплекса «Электрон». Участниками стали 14 команд старшеклассников общеобразовательных школ и учреждений города Новосибирска. Соревнования были посвящены предстоящему в сентябре 2008 года 60-летнему юбилею ОАО «НЗХК».

С приветственным словом к участникам и болельщикам игр «Мирный атом» обратился директор ОАО «НЗХК» Владимир Разин. Он пожелал школьникам успехов в учёбе, а в перспективе – придти работать на «НЗХК» – одно из крупнейших и динамично развивающихся предприятий Новосибирска.

Один из приоритетов социальной и кадровой политики Корпорации «ТВЭЛ» – передача молодежи знаний, производственных навыков и опыта, профессиональная ориентация юного поколения, повышение у школьников престижа профессии атомщика.

Школьники продемонстрировали хорошие знания, отвечая на вопросы об открытиях и достижениях учёных в области мирного использования энергии атома, о радиоактивных элементах и общих принципах работы АЭС, а также об истории создания и новых технологиях производства, о деятельности в области охраны окружающей среды и о наградах «Новосибирского завода химических концентратов».

В интеллектуальных играх «Мирный атом» приняли участие более 150 учащихся школ г.Новосибирска. Победителями игр стали:

Каждому участнику интеллектуальных игр «Мирный атом» были вручены призы и подарки от «НЗХК».

Корпорация «ТВЭЛ» является одним из мировых лидеров в производстве ядерного топлива. На топливе с маркой «ТВЭЛ» работают 74 энергетических (17% мирового рынка) и 30 исследовательских реакторов в 14 странах мира. В настоящее время Корпорация «ТВЭЛ» реализует Комплексную программу «Новый облик предприятий до 2020 года», предусматривающую, в том числе, активное привлечение на заводы Корпорации молодых рабочих и специалистов.

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 17.03.2008

Темы: Россия, Кадры, ТВЭЛ


Rambler's Top100