Выпускник Псковского политеха занял второе место в конкурсе молодых специалистов Кольской АЭС

Выпускник Псковского политехнического института Илья Церникель занял II место в конкурсе молодых специалистов Кольской АЭС, сообщает пресс-центр атомной энергетики и промышленности. Конкурс проводился среди специалистов, прибывших на предприятие в 2005 году. В этом году к участию в ежегодном конкурсе, ставшем итогом стажировки молодых специалистов, были представлены 9 работ. Свои труды предложили сотрудники шести подразделений Кольской АЭС. В течение двух лет работы на предприятии недавние студенты вели собственную научную работу в подразделениях станции. В ходе этой работы они изучали определенную проблематику в эксплуатации оборудования Кольской АЭС и разрабатывали собственный подход в решении поставленных задач.

По итогам конкурса было присуждено одно первое, одно третье место и два вторых. Вместе с инженером электроцеха Ильей Церникелем диплом второй степени получил выпускник петрозаводского университета, инженер отдела автоматизированных систем управления Максим Коновалов.

В дальнейшем работы, занявшие призовые места, будут использованы в подразделениях Кольской АЭС. Победа в конкурсе даст молодым специалистам не только материальное поощрение и моральное удовлетворение, но и преимущество при рассмотрении кандидатур при назначении на очередную должность.

ИСТОЧНИК: Псковская лента новостей

ДАТА: 24.01.2008

Темы: АЭС, Россия, Кольская АЭС


Rambler's Top100