Тенденция повышения доверия россиян к атомной энергетике - позитивный процесс: Кольская АЭС (Мурманская область)

Тенденции к пониманию населением важности атомной электроэнергетики, как связующему звену в топливно-энергетическом комплексе страны, не может не радовать. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказала начальник отдела информации Кольской АЭС Виктория Игоренко.

"Мы постоянно проводим информационную работу с населением Мурманской области и готовы ответить на любой вопрос, волнующий человека. К примеру, еще в начале 1990-х - а именно тогда принималось решение о строительстве второй очереди Кольской АЭС, - мы проводили общественные слушания, тогда у всех были живые воспоминания о чернобыльской катастрофе. Как и тогда, сейчас никто не отказывается от конструктивного диалога с общественностью. Важность атомной энергетики в обеспечении энергетической безопасности региона и страны постепенно осознается населением. Ведь это основа развития промышленности региона", - отметила она.

Как сообщало ИА REGNUM, в исследовании ВЦИОМа, проведенном в октябре 2006 года, выявлена тенденция повышения доверия россиян к атомной энергетике. Так, за год число тех, кто связывает будущий экономический рост страны с атомной энергетикой, возросло вдвое - с 12% до 24%.

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM

Темы: АЭС, Россия, Кольская АЭС


Rambler's Top100