НЗХК активизирует поиск вариантов производственной кооперации

20 декабря в Новосибирске по инициативе администрации ОАО «Новосибирский завод химконцентратов», Управления промышленности Администрации Новосибирской области и мэрии города на базе НЗХК было организовано совместное заседание Совета Новосибирского союза руководителей предприятий и работодателей (НООО «СРПР») и Союза машиностроителей России. В мероприятии приняли участие руководители более 30 новосибирских предприятий, представители областной администрации, мэрии, СРПР, заводские специалисты. Собравшиеся обсудили различные варианты развития кооперации и сотрудничества с НЗХК. Для участников совещания была проведена обзорная экскурсия по одному из цехов, которая помогла лучше оценить производственный потенциал предприятия.

Выступая на совещании, технический директор предприятия Игорь Чапаев заявил, что завод готов участвовать в масштабной кооперации на основе взаимовыгодного сотрудничества. При этом многие руководители предприятий Новосибирска проявили интерес к возможностям ОАО «НЗХК» в сфере производства машиностроительной продукции.

Присутствовавший на заседании начальник Управления промышленности Администрации НСО Юрий Соколов отметил, что сегодня многие новосибирские заводы нуждаются в кооперации, и этот процесс необходимо активизировать. «Сегодня в России существует 36 центров субконтрактации, надеюсь, в будущем году мы сумеем создать мощный региональный центр субконтрактации и провести ряд тематических ярмарок», - сказал он.

В настоящее время НЗХК располагает крупнейшим в Новосибирске парком производственного и диагностического оборудования, а также значительным штатом квалифицированных специалистов. Завод имеет большой опыт проектирования и выпуска серийного или нестандартного промышленного оборудования, включая уникальные агрегаты различного назначения.

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 27.12.2007

Темы: ЯТЦ, Россия, ТВЭЛ, НЗХК


Rambler's Top100