Профсоюзы ИТЭФ будут бороться против массовых увольнений в институте

Журналисты Правды.Ру продолжают отслеживать ситуацию, сложившуюся вокруг взаимоотношений Росатома и Института теоретической и экспериментальной физики (ИТЭФ). Напомним, что на территории ИТЭФ планируется строительство офисного комплекса для размещения нескольких тысяч чиновников атомной госкорпорации.

Издание сообщает, что под предлогом реструктуризации Росатома всем сотрудникам института выдано предупреждение об увольнении с 22 февраля 2008 года. Подобный демарш вызвал у работников ИТЭФ и профсоюзов объяснимое возмущение, тем более, что до сих между коллективом и дирекцией института не заключён колдоговор.

Руководитель профсоюзов ИТЭФ Владимир Шейкман заявил Правде.Ру, что на следующей неделе в институте пройдёт собрание с участием всех сотрудников. Профсоюзы намерены защищать права персонала, а также институт как целое.

"Многие годы институт существовал отдельно от корпорации. И существовал и развивался достаточно неплохо. Именно это мы и будем обсуждать на собрании трудового коллектива. И если нас не услышат, то мы будем обращаться к руководству страны. Потому что обращаться к руководству госкорпорации "Росатом", я думаю, бессмысленно", - отметил Шейкман.

Полностью публикация доступна по ссылке http://www.pravda.ru/society/how/defend-rights/249374-1/.

ИСТОЧНИК: По материалам Правда.Ру

ДАТА: 19.12.2007

Темы: Россия, ИТЭФ


Rambler's Top100