На НЗХК успешно завершились очередные аудиты качества продукции

В начале ноября в ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» прошли два очередных аудита качества продукции, проведённые представителями заказчика.

Так, 6-7 ноября в цехе производства твэлов и тепловыделяющих сборок для исследовательских реакторов была проведена инспекция по контролю качества ТВС ИРТ–4М, изготовленных для Института ядерной физики в Ташкенте (Узбекистан). По ее результатам партия ТВС ИРТ–4М, а также входящие в комплект поставки упаковочные комплекты были признаны соответствующими требованиям контракта и технической документации. Представитель заказчика, главный инженер ИЯФ А.А. Досимбаев отметил, что изготовленная ОАО «НЗХК» продукция «полностью соответствует требованиям, установленным в контракте», и высоко оценил уровень производства в целом.

А 5-9 ноября в рамках изготовления топлива для АЭС «Куданкулам» (Индия) заключительный этап освидетельствования контрольных точек провели представители Корпорации по атомной энергии Индии NPCIL. Они осуществили наблюдение за процессом приемочного контроля двух ТВС и их упаковыванием в транспортные контейнеры в цехе производства твэл и ТВС для АЭС. Представители NPCIL отметили высокий уровень производства ядерного топлива в ОАО «НЗХК», а также высокую квалификацию персонала по всему производственному циклу. По результатам проведенного контроля подписано заключение о полном соответствии изготовленного топлива требованиям контракта и его готовности к отправке на АЭС.

ИСТОЧНИК: ОАО ТВЭЛ

ДАТА: 13.11.2007

Темы: ЯТЦ, Россия, ТВЭЛ, АЭС Куданкулам, Исследовательские реакторы


Rambler's Top100