Сергей Иванов посетит Ангарск

Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов в четверг совершит рабочую поездку в Иркутскую область.

Он посетит "Иркутский авиастроительный завод" и "Ангарский электролизный химический комбинат", сообщил РИА Новости представитель секретариата первого вице-премьера.

Кроме того, Иванов проведет совещание по вопросам реконструкции аэропорта "Иркутск" и строительства аэропорта "Иркутск - Новый", ознакомится с ходом строительства моста через реку Ангару и посетит выставку инновационных и инвестиционных проектов.

Иркутский авиастроительный завод входит в корпорацию "Иркут", контролирующуюся "Объединенной авиастроительной корпорацией". Завод производит истребители Су-27/30, многофункциональные самолеты Бе-200 и комплектующие для аэробуса А-320.

ФГУП "Ангарский электролизный химический комбинат" - одно из четырех российских предприятий, обогащающих уран. На его базе создается международный центр по обогащению урана. Там будет обогащаться уран для стран, не владеющих такими технологиями, чтобы обеспечить режим нераспространения ядерного оружия.

Старый аэропорт Иркутска приобрел дурную славу из-за многочисленных аварий. Стоимость строительства нового аэропорта оценивается в 23,153 миллиарда рублей. Две новых взлетно-посадочные полосы длиной 4,2 тысячи метров будут расположены в 36 километрах от центра города. Метеорологические условия в этом месте позволят обеспечить стабильную круглосуточную эксплуатацию аэропорта. Завершить строительство аэропорта планируется к 2014 году.

ИСТОЧНИК: РИА Новости

ДАТА: 25.10.2007

Темы: ЯТЦ, Ангарск, Россия


Rambler's Top100