Компания Bechtel получила заказы на 1 млрд долларов на достройке блока Уоттс Бар-2

Компания "Bechtel Power" получила контракт суммой на 1 миллиард долларов на проведение проектных и строительно-монтажных работ, а также поставку оборудования на достраиваемый атомный энергоблок "Уоттс Бар-2" (США).

Как отмечает газета Knoxville News Sentinel, соперником "Bechtel" в борьбе за этот заказ выступала "Shaw Group". В альянсе с "Bechtel" будут выступать "Washington Group International" и "Sargent & Lundy LLC".

В обязанности "Bechtel" будет включена координация работ 2300 инженеров и техников, которые будут задействованы на площадке достраиваемого блока. Работы по строительству "Уоттс Бар-2" продлятся 5 лет и обойдутся в сумме в 2,49 миллиарда долларов.

По словам пресс-секретаря "Bechtel" Фрэнсиса Канавана, компания рассчитывает получить "значительный объём" работ на "Уоттс Бар-2", однако окончательный текст договора с владельцем станции - компанией TVA - ещё не подписан. Канаван подтвердил, что участие "Shaw Group" в достройке блока в качестве субподрядчика не планируется.

Победа "Bechtel" в споре с "Shaw Group" оказалась ожидаемой. Дело в том, что именно "Bechtel" выполнила технико-экономическое обоснование, обошедшееся владельцам станции в 20 миллионов долларов и показавшее целесообразность достройки замороженного в 1985 году блока "Уоттс Бар-2".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 17.10.2007

Темы: АЭС, США, Сименс, Вестингауз


Rambler's Top100