Михаил Фрадков не стал атомщиком №1

Бывший премьер-министр РФ Михаил Фрадков не стал атомщиком №1. Его новым местом работы оказалась Служба внешней разведки России.

Просочившиеся в печать слухи о возможном назначении Фрадкова на должность руководителя госкорпорации "Росатом" опровергнул лично президент России Владимир Путин. Выступая в Душанбе на встрече глав государств СНГ, он сказал: "Что касается того человека, который займет место директора внешней разведки России, он всем хорошо известен - это Фрадков Михаил Ефимович".

В отличие от атомной сферы, работа в разведке не станет для бывшего премьера чем-то новым. В конце 80-ых - начале 90-ых годов Фрадков занимал высокие посты в Министерстве внешнеэкономических связей СССР - ведомстве, традиционно имевшем хорошие контакты с разведывательными органами нашей страны.

В пятницу, 5 октября 2007 года, газета "Известия" опубликовала материал, в котором, ссылаясь на источники в правительстве, сообщила о назначении Михаила Фрадкова на пост руководителя госкорпорации "Росатом". В той же статье отмечалось, однако, что источники в атомной отрасли эту новость не подтвердили.

Практически одновременно с публикацией в "Известиях" появились сообщения о том, что нынешнему главе Росатома Сергею Кириенко поручено представлять президента России при обсуждении в Федеральном Собрании законопроекта о госкорпорации "Росатом".

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

ДАТА: 07.10.2007

Темы: Россия, Сергей Кириенко


Rambler's Top100