Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев поднял на встрече с Кириенко вопрос об отставке Садовникова

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев встретился с руководителем Федерального агентства по атомной энергии Сергеем Кириенко.

Встреча прошла в Москве. Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе уральского полпредства, Латышев и Кириенко обсудили задачи по реализации апрельского послания президента РФ Федеральному Собранию РФ, вопросы развития атомной энергетики в Уральском федеральном округе.

Также, по данным источников нашего агентства, на встрече шла речь об отставке директора озерского химкомбината "Маяк" Виталия Садовникова.

Как ранее сообщало "URA.Ru", 67-летний Виталий Садовников, который возглавлял химкомбинат с 1999 года, в конце минувшей недели подал в отставку и перешел на должность советника генерального директора по науке.

Временное исполнение обязанностей руководителя ПО "Маяк" возложено на Сергея Баранова, директора завода №156, входящего в состав производственного объединения. В официальном сообщении Росатома указано, что Садовников был уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

ИСТОЧНИК: URA.Ru

ДАТА: 16.07.2007

Темы: ОЯТ, Россия


Rambler's Top100